Безграничный мир возможностей плоттеров Silhouette

Любой режущий плоттер представляет собой универсальное устройство, с помощью которого воплощаются в жизнь удивительные и необычные творческие замыслы любой сложности. Плоттер, как и принтер, подключается к настольному компьютеру или к ноутбуку посредством обычного кабеля и USB-порта. Однако ни в коем случае не стоит путать эти два устройства. Принтер бывает струйным или лазерным и предназначен для распечатывания рисунков. А плоттер используется для резки виртуозной изображений.

1Для обработки и подготовки макетов для последующей обработки в комплекте с плоттерами Silhouette применяется специальное программное обеспечение Silhouette Studio, которое поставляется в комплекте с оборудованием. Утилита устанавливается на жесткий диск компьютера, к которому подключен плоттер. При необходимости работы со смартфоном приобретается карриер PixScan. С его помощью вы сможете создавать шаблоны для резки даже в походных условиях.

Разложите и расправьте необходимый объект на карриере, поверхность которого гладкая и ровная, выкрашена она в белый цвет. Сфотографируйте его при помощи встроенной камеры мобильного телефона. Величина матрицы используемой фотокамеры не должна быть менее трех миллионов мегапикселей. В остальных случаях качество съемки объекта не гарантируется. Сохраните полученный файл и откройте его в программе Silhouette Studio.

Обозначьте линии для резки, отредактируйте размер, отсеките лишнее и смело отправляйте в работу. Для получения цветных разрезанных изображений используются рисунки, предварительно распечатанные на принтере. В качестве расходных материалов для плоттеров применяются термопленка и пленка обычная, картон и бумага. Для украшения обычной трикотажной футболки, детской или взрослой, вам понадобится плоттер и термопленка.

Выбирайте рисунок, подгоняйте его размер, вырезайте его на термопленке. Расположив полученную заготовку на ткани, прогладьте ее утюгом. Все, футболка готова! На что еще способно это устройство? Оно пригодится вам повсюду: и во время ремонта квартиры, и в период учебы. Новоселы с помощью вырезанных шаблонов и трафаретов смогут придать своему жилищу необычный фантазийный облик. А ученики – использовать их для создания школьных стенгазет, постеров и плакатов.

Плоттер пригодится и для оформления ученических портфолио, исследовательских работ, рефератов. Учителя используют его возможности для подготовки раздаточного материала.

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий