Виртуальное общение не заменит живого.

Виртуальное общениеВсем известно, что человек - существо биосоциальное, поэтому он нуждается не только в пище, сне и т. п., но и в общении.

С самого рождения ребенок пытается обратить внимание окружающих на себя. Вырастая, человек по-прежнему остается с потребностью быть рядом с себе подобными, ежедневно с ними общаться, получать одобрение с их стороны.

В наше время люди имеют возможность общаться, не выходя из дома. Интернет - несомненное благо цивилизации, однако лишь в том случае, когда оно применяется в меру. Многие люди беспечно заменяют живое общение на социальные сети, которыми пользуются практически круглосуточно.

Почему так происходит? Есть предположение, что данная тенденция возникла, во-первых, из-за простой лени: человеку не надо даже лишний раз вставать со стула, чтобы пообщаться с кем-то, не говоря уже о том, чтобы привести себя в порядок. Во-вторых, пользование соцсетями - это пиар, ведь на сайте можно выложить фотографии ярчайших моментов жизни, где пользователь выглядит великолепно. Несколько таких снимков - и готово: мнение сообщества о тебе сложилось так, как ты хотел, и это без особых усилий.

Но не стоит забывать, что мы реальные люди, живущие реальной жизнью. Если не хотите перепутать эту реальность с чем-то другим, не ставьте себе ловушки - уделяйте больше времени настоящей жизни. А соцсети - для того чтобы держать связь с людьми, с которыми нет возможности пообщаться в живую.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий