Как важно быть коммуникабельным.

коммуникабельнымМногие люди недооценивают средства коммуникации, и зачастую большинство людей пытаются принизить ценность социальных сетей. Репост - это не обычный репост, а распространение информации, лайк - это не всего лишь лайк, это согласие, солидарность, одобрение и поддержка от настоящего живого человека. Очень редко бывают ситуации в жизни, когда кто-либо искренне скажет вам: "я согласен и одобряю твое мнение". Или когда последний раз в оффлайне десятки или сотни человек говорили вам подобное?..

Мало того, мы всегда обращаем и акцентируем внимание на комментарии с большим количеством лайков. Да и к тому же, люди значительно подвержены феномену "социального подтверждения", т.е. зачастую мы - люди, как существа социальные,подсознательно полагаемся на мнение большинства.

Социальные сети - это уникальное средство коммуникации, позволяющие общаться и коммуницировать на том уровне, на котором в большем случае мы не можем себе позволить в реальной жизни. Конечно, тут есть как и плюсы, так и свои минусы. Но, заменяя живое, вербальное общение, на общение посредство удаленных средств коммуникаций. Мы утрачиваем основной навык, навык вербального общения. И можно заметить, что большинство молодых людей 21 века, зачастую не умеет говорить и полноценно излагать собственные мысли. Общение - это 90 процентов от всех коммуникации людей, поэтому, люди, общайтесь в социальных сетях, но старайтесь не забывать про живое общение.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий