Все, что нужно знать о деревянных лестницах

Существует несколько способов подчеркнуть оригинальный интерьер и с лучшей стороны показать его сильные стороны. Справиться с этой задачей помогает лестница деревянная, которая создается в соответствии с определенными строительными нормами и особенностями конкретного помещения. После этого дереволишь остается следить за ее чистотой и наслаждаться внешним обликом собственного жилья.

Выбор материала

Обратим внимание на то, что лестницу можно изготовить из различной древесины:

  • ясень;
  • вишня;
  • дуб.

Особой популярностью пользуются конструкции из ясеня. Это ценная порода дерева, которой присущи удивительная прочность и высокая вязкость. Помимо этого, материал характеризуется уникальной текстурой и четко выраженными волокнами. Как результат, лестницы из ясеня смотрятся изысканно и элегантно.

Желающим добавить немного «благородства» в интерьер стоит обратить внимание на вишню. Такая древесина обладает плотной и мелкой структурой, а на ее красно-коричневой поверхности хорошо видны тонкие сердцевидные повторения. Да и ухаживать за такой конструкцией несложно – она отлично полируется и становится удивительно гладкой и приятной на ощупь.

Но лидером в производстве деревянных лестниц остается дуб. Тяжелая и твердая древесина как бы заявляет о своем могуществе, а широкая цветовая гамма позволяет владельцу дома выбрать подходящий под интерьер коричневый оттенок.

Единственное, о чем стоит помнить, покупая деревянную лестницу – стиль помещения. Специалисты также рекомендуют учитывать цвет мебели, предметы интерьера и т.д. Это позволяет избежать несоответствия, которое моментально бросается в глаза (как ни крути, а конструкция получается немаленькой).

Напоследок маленький совет – место для лестницы необходимо определить еще на этапе проектирования дома. В противном случае придется в экстренном порядке переделывать проемы, что влечет за собой дополнительные расходы и трату времени.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий