Как вы дружите с сантехникой?

сантехникосВ каждом доме не зависимо от качества ремонта, необходимо следить за сантехникой. Поскольку многие предметы сантехники необходимо менять из-за плохого качества самого устройства или неправильной установки. Любая поломка может причинить ряд неудобств и дискомфорт, поэтому лучше всего всегда держать руку на пульсе и во время контролировать любые неполадки .

К сантехнике в доме нужно отнести следующие категории: все виды труб, унитаз, ванная комната, подключение стиральной машины, мелкие детали сантехнического оснащения, это касается смесителей, замене прокладок и т.д. Если же сантехника принадлежит отдельному частному дому, то тут нужно учитывать и трубы, которые выходят на улицу их замена в случае выхода из строя так – же ложиться под ответственность хозяина.

Что же делать, если прорвало трубу ?

Все номера, которые вам понадобятся должны быть записаны заранее и вывешены на листке возле стационарного телефона. Если же такой информации нет, то на доске объявлений возле лифта, можно найти номер аварийной службы, а так же номер сантехника. Если же дело происходит ночью звонить нужно в аварийную службу водоканала.Пока есть время, и помощь еще не приехала, своими усилиями можно перекрыть вентиль с водой. Эффективно, так – же перекрыть стояк .

Бывают проблемы с сантехникой не такого срочного характера, но все, же доставляющие некоторое неудобство. При желании их можно устранить самостоятельно.

Очень часто использование смесителя приводит к его неминуемой поломке, чаще остальной сантехники в доме, поэтому нужно рано или поздно научиться производить замену самому. Для этого нужно перекрыть горячую и холодную воду . И с помощью разводного ключа снять старый и заменить на новый . Если же после установки капает вода, нужно его снять и промазать герметиком , те места которые дают течь, а та же подкрутить все гайки очень туго.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий