Как правильно выбирать корм для собак?

Если у вас есть собака, то вы знаете, что вне зависимости от размеров и породы она считается хищником. Поедая млекопитающих, хищники употребляют мясо, внутренности и кости, а также разные минералы, углеводы и соли. Соответственно, выбирая корм для собак, учтите, что он должен отвечать природным песхарактеристикам состава. Сегодня зоомагазины предлагают нам массу вариантов для наших любимцев, поэтому при выборе нужно быть внимательным, ведь здоровье питомца напрямую зависит от того, что он ест.

Что учитывать при выборе?

Самые главные факторы – это возраст питомца и его уровень активности. Исходя из этого, выбирается определенный вид корма. У некоторых производителей есть специальные серии, например, для активных животных, для щенков или для декоративных собак. Обязательно читайте этикетку, особенно обращайте внимание на первые пять компонентов. Также помните, что лучше отдавать предпочтение проверенным и надежным торговым маркам.

Учтите, что не может корм, содержащий качественное натуральнее мясо, стоить дешево, ведь он должен окупать затраты. Также не стоит переплачивать сугубо за имя известного бренда: лучше ориентироваться на состав корма, и на количество в нем необходимых полезных компонентов.

Выбор кормов крайне широк. На рынке представлены как сухие варианты, так и консервированные, полувлажные, их смеси. Играют роль такие факторы, как пищевые особенности продукта, его вкус, удобство в кормлении, вероятность аллергии и многое другое. То, что идеально для собаки вашего друга, не всегда будет идеально для вашей. Не стоит кормить животного тем, что ему не нравится. Если купленный корм животное есть отказывается, не стоит морить его голодом, лучше поэкспериментировать с другими вариантами. Хороший корм может стоить на порядок выше, чем плохой, однако, разница в цене повлияет на здоровье и продолжительность жизни вашего питомца.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий