Варшава: достопримечательности и особенности города

Варшава – город с многовековой историей. Здесь есть на что посмотреть туристам, поэтому путешественники часто выбирают его для отдыха. Основана Варшава в десятом столетии. По крайней мере, именно этим периодом датируются первые упоминания о ней. Изначально это была небольшая рыбацкая деревушка, располагающаяся на побережье Вислы. Городом она стала только в четырнадцатом столетии. Спустя еще два века Варшаве был присвоен статут польской столицы. Во время Второй мировой войны город был практически полностью уничтожен.

Сегодня фешенебельные гостиницы и недорогие отели варшавы встречают туристов со всего мира. Чтобы получить такую возможность, городу пришлось преодолеть долгий путь восстановления. Сейчас многие называют его Восточным Парижем. И это неудивительно. Ведь Варшава является очень привлекательной в любое время года. Город отличается тишиной и размеренностью. Здесь нет большого наплыва туристов.

На территории польской столицы сосредоточено большое количество памятников архитектуры. Сюда входят средневековые костелы, величественные дворянские особняки, дворцы знатных особ. Каждый из этих объектов привлекателен по-своему. Но особого внимания заслуживают костел Девы Марии, дворцы Сапехов, Красиньских, «Под четырьмя ветрами» и другие. Не менее привлекательным является парково-дворцовый комплекс под названием Королевские Лазенки. Некоторое время назад в летний период здесь отдыхал король Станислав Август. В Варшаве жил и писал свои музыкальные шедевры Фредерик Шопен. В городе осталось много памятников, связанных с этим композитором.

Добраться в Варшаву можно простым маршрутом из российской столицы. Если интересуют хорошие отели в Златоглавой, то лучшее месторасположение гостиницы метро киевская москва позиционирует этот район как один из наиболее удобных.

Сейчас Варшава является достаточно современным городом. На его территории есть и музеи, и театры, и культурно-развлекательные центры. Для любителей ночной жизни здесь функционируют рестораны, кафе, дискотеки и бары. Детям можно предложить посещение местного зоопарка. Если привлекает природа, то стоит непременно побывать в Скарышевском парке. Он является одним из самых красивых в Европе. В целом польскую столицу можно назвать вполне доступным местом для отдыха. Стоимость проживания здесь более лояльна, чем в других европейских городах.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий