Powerpoint – подходящая программа для создания презентаций.

PowerpointМножество граждан нашей страны занимается разработкой различных проектов. Наиболее значимые проекты и, имеющие перспективы быть реализованными, должны быть представлены широкой публики. Для этой цели следует применить компьютерные средства. Если сказать точнее, то презентация в powerpoint будет наилучшим решением.

Что это такое

Компания Microsoft, как известно, разработала не только самую популярную операционную систему, но и массу других программ, которые по сей день используются в бизнесе. Одна из них - это powerpoint. На наш язык название переводится, как "доклад убедительного характера". Главная ее задача - дать пользователям оптимальный набор инструментов для создания презентаций в короткие сроки. Причем, это могут быть как студенческие проекты, так и более серьезного характера планы и чертежи, ориентированные на промышленность, производство или бизнес. Готовые презентации можно увидеть как на мониторе компьютера, так и на большом экране, если применить проектор.

Кто разработал программу "доклад убедительного характера"

Стоит сказать, что программу можно смело отнести к тем, которые были созданы случайно. Основателем является Боб Гаскинс. Первые версии Powerpoint носили название Presenter. Вначале программа шла в комплексе с Microsoft Office, но позже ее стали распространять и отдельно.

Причины популярности

Дизайнеры, работники цифровой индустрии, а также просто продвинутые пользователи отлично знают о том, что существует масса иных приложений для создания презентацией. Однако, Powerpoint стал более известен за счет некоторых особенностей. Во-первых, он прост, а с его интерфейсом можно ознакомиться за несколько минут. Во-вторых, первое время программа шла вместе с ОС Windows, а значит, что все имели возможность применять ее.

Powerpoint в наши дни

В наше время программа для создания презентаций от Microsoft немного потеряла в популярности. Высокая конкуренция послужила причиной того, что профессионалы стали предпочитать программные продукты с более широким ассортиментом инструментов. Однако "Докладом убедительного характера" с особой интенсивностью пользуются студенты и школьники.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий