Особенности людей как они есть.

http://psyxologiya.ru/У людей много интересных особенностей, которые проявляются ежедневно. Люди даже не задумываются над тем, почему они краснеют, смеются. А ведь объяснить все это очень непросто. Над вопросом: «Почему люди краснеют?» Упорно думал еще Чарльз Дарвин. Но ему так и не удалось вынести однозначный вердикт.

Человек краснеет, когда он смущен или ему стыдно. Краска, залившая лицо, выдает человека. Последнему очень не хочется выдавать свою реакцию на слова или действия других, но краска заливает лицо непроизвольно. Кровь может прилить к коже из-за определенных мыслей, посетивших человека или из-за появившихся чувств. Если человек говорит неправду, то покраснение лица может выдать его. Нужно обладать большой выдержкой, чтобы не краснеть во время лжи. Существует огромное количество мнений по этому вопросу. Но ученые до сих пор не нашли точного ответа. Одна из версий здесь заключается в том, что люди, которые выбрали честный путь, имеют преимущества над теми, кто живет обманом. Краснеть умели еще древние люди и эту особенность они передали потомкам. Покрасневший от своей лжи человек как бы пытается извиниться, в этом заключаются плюсы, агрессия снижается. Особенность краснеть помогла людям выжить.

Другой интересной особенностью людей является способность смеяться. Люди это делают по всевозможным причинам. У разных людей смех вызывают разные вещи. Кто-то смеется, услышав действительно остроумные шутки, другие смеются из-за ничего незначащих глупых выражений. Смех является полезным. Он повышает уровень эндорфинов в крови. Ученые считают, что смех появился из-за щекотки. Именно она изначально была его причиной. Благодаря смеху может положительно разрешиться ситуация, которая грозила привести к негативным последствиям. Истинные причины смеха до сих пор неизвестны ученым.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий