Мраморные памятники

Терять близких всегда тяжело и сложно. К такому невозможно подготовиться, это всегда как неожиданный удар, трагическое событие, которое невозможно сгладить. И всегда хочется побыть хоть еще немного с близким, сказать хоть пару теплых слов, которые всегда откладывались на потом.

И ведь помимо всего прочего, необходимо еще заняться многими другими вещами: найти компанию, которая занимается продажа памятников, выбрать материал, внешний вид, организовать проводы по усопшему – и это далеко не полный список, мягко говоря, не слишком приятных вещей, которыми предстоит заняться. Но главное все же – выбрать действительно хороший памятник, ведь, несмотря на все хлопоты, только памятник будет еще долгие годы хранить память о близком человеке, которого уже не вернуть.1

Сегодня достаточно много компаний занимаются изготовление памятников, и предоставляют на выбор самые разнообразные памятники – от простых минималистичных надгробий, до изысканных мраморные памятники.

Начать выбор памятника стоит с подбора материала изготовления. На сегодняшний день наиболее часто используемые материалы для памятников это мрамор и гранит. Это и понятно – оба материала при должном уходе сохраняют свой внешний вид очень долгое время, хороший памятник легко простоит не один десяток лет.

Здесь стоит отметить, что хоть гранитные памятники и считаются более простыми в уходе, но именно мраморные памятники позволяют делать более красивые и величественные символы о человеке.

К тому же, несмотря на распространенное мнение, что гранитный памятник прослужит гораздо дольше мраморного, это не совсем правда. Гранитному памятнику попросту гораздо реже нужен уход, так как гранит менее требовательный материал. Если правильно и регулярно ухаживать за мраморным памятником, то он сохранит свой внешний вид и прослужит не меньшее количество времени, чем памятник из гранита.

При уходе следует соблюдать основное правило ухода за памятниками – не допускать использование моющих средств для посуды. Дело в том, что в данных средствах содержится много щелочи и солей, которые при регулярном использовании активно разъедают любой материал, и тем самым смогут за несколько лет привести в негодность некогда красивый мраморный памятник. Если необходим уход, воспользуйтесь специальной химией, либо так же можно использовать обычный мыльный раствор, главное как следует смыть водой все моющие средства перед завершением уборки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий