Выбираем сервер HP.

сервер HPПри организации работы большой компании, где задействовано несколько компьютеров, а возможно есть и филиалы в других городах, следует приобрести серверное оборудование. Оно должно быть надежным и функциональным. В такой ситуации обратить внимание на серверы hp, которые производит известная компания и ставшие популярными за счет своих передовых характеристик.

Как выбрать лучшую модель

Столкнувшись с ассортиментом серверов, невольно возникает вопрос - в пользу какой модели сделать выбор? Ведь, даже пройдясь по модельному ряду, можно увидеть в наличии HP MicroServer, HP ProLiant и другие. Определиться с сервером достаточно просто, если подбирать по следующим критериям:

  •  количество пользователей. Если оно составляет менее 100 человек, то можно обойтись начальной моделью с 4 гигабайтами памяти. Объем жестких дисков должен составлять около 400-800 гигабайт. Приобретать среднюю модель, если количество пользователей переваливает за 100. Для работы с ними, как минимум, необходимо около 8 гигабайт и 1 терабайт дискового пространства;
  •  процессорную платформу выбирают исходя из количества подключенных компьютеров. Однако, нужно иметь в виду, что чем мощнее сервер HP - тем лучше. Он сможет легко выполнять поставленные задачи, а запаса ресурсов хватит на много лет вперед;
  •  порты и контроллер. Аппаратный RAID контроллер должен быть установлен. Желательно чтобы были порты Gigabit Ethernet. Чем больше будет слотов для расширения, тем шире возможности по наращиванию емкости дискового пространства.

Программное обеспечение

Как известно, именно программное обеспечение играет весомую роль. От выбора ОС зависит многое - эффективность работы, скорость и возможность синхронизации с другими платформами. Если сервер выполняет роль файлового хранилища, то сделать акцент в пользу UNIX. Эта операционная система наиболее удобна при работе с Web и FTP серверами. Также они работают стабильно, а взломать такое программное обеспечение крайне затруднительно. При необходимости иметь контроллер домена выбрать Microsoft Windows, либо Windows Server.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий