Готовимся к зиме: как выбрать мотобуксировщик

Активные виды отдыха зимой очень разнообразны и полезны для здоровья. И к ним не составит труда приобщиться, если вы заранее позаботитесь о теплых вещах. А чтобы чувствовать себя совсем уверенно, можно также обратить внимание на соответствующую сезону технику. Например, мотобуксировщик просто незаменим в условиях дикой природы. Он устойчив на льду и прекрасно преодолевает даже самые сильные снежные бураны.

Правила выбора мотобуксировщика

Модельный ряд этой техники очень разнообразен. Чтобы не запутаться при выборе, стоит помнить, что хороший мотобуксировщик должен обладать такими характеристиками:

  • мощный двигатель;
  • легкая управляемость;
  • простая конструкция, легко поддающаяся починке даже под открытым небом;
  • экономичность в обслуживании;
  • небольшие габариты.

Также нужно обратить внимание на подвеску. Она может быть катковой и слизковой. Последняя очень надежна для передвижения по ноздреватому снегу или когда на улице много воды. Но использовать ее можно только при наличии снежной дороги, потому что склизы нужно все время охлаждать. Это жесткая подвеска, которая вызывает некоторый дискомфорт при езде по льду.

Катковую подвеску можно использовать при любой погоде, но по снегу, особенно смешанному с водой, она идет тяжело.

Также перед тем как купить мотобуксировщик, задумайтесь для каких трасс он вам нужен. Если для ровной дороги, то выбирайте трансмиссию-автомат, если для пересеченной местности – вариатор. Последний занимает больше места, и он более тяжелый. Но зато очень функционален и обеспечивает высокую скорость передвижения.

Высокая маневренность, большой буксируемый вес и небольшие габариты делают эту технику очень удобной в использовании и просто незаменимой для охоты или рыбалки. Имея в багажнике своего автомобиля мотобуксировщик, вы всегда сможете быть уверенными в собственной безопасности и способности противостоять даже самой суровой зимней непогоде.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий