Перенос сайта на другой хостинг.

Найти надежный и качественный хостинг сайтов, который бы соответствовал всем запросам клиента, довольно сложно, и если это произошло, то сотрудничество благотворно сказывается на популярности и прибыльности сайта. Но бывают и другие ситуации, когда анонсированные привилегии хостинг-компаний на самом деле оказываются срывом обязательств, которые приводят к потере потенциальных посетителей, и снижению рейтинга веб-ресурса в поисковых сетях. В таких случаях возникает вопрос о смене провайдера, и о том, как это осуществить с минимальными потерями мы расскажем в этой статье.

Чтобы перейти на другую хостинг-площадку, необходимо выполнить основные шаги, первым из которых является поиск нового хостинг провайдера. Казалось бы, только недавно точно так же осуществлялся поиск, но после начала работы начали выявляться недостатки. Во избежание повторения ошибок необходимо тщательно проанализировать слабые места предыдущего хостера, и обратить пристальное внимание на выявленные пункты у потенциального провайдера. Не стоит менять дешевого провайдера на компанию, предоставляющую услуги за еще меньшую плату, так как качество услуг на новом сервере может оказаться еще хуже.1

При принятии решения о смене хостинга сайта необходимо быть готовым к тому, что придется на какое-то время остановить работу сайта. Это связано с тем, что необходимо будет выполнить ряд последовательных действий по переносу информации на другой сервер. Но, прежде чем к этому приступить, следует скопировать резервные данные со старого сервера, чтобы впоследствии разместить их на другой площадке. Важно сделать это профессионально, чтобы сохранить структуру ресурса, ссылки и связи, и обеспечить изначальный вид веб-страниц.

Далее необходимо проверить новую площадку, разместив на ней свой веб-сайт, и установив все основные настройки аккаунта. Так, нужно подтвердить права доступа к ресурсу и файлам, сохранить электронные адреса клиентов. После формирования аккаунта на почту должно прийти сообщение с установочными данными: паролем, именем ресурса, IP-адреса. В случае неправильного ввода данных, или внезапно выданной ошибки системой необходимо обратиться в техподдержку, и специалисты помогут разобраться с проблемой.

Если на старой хостинг-площадке управление сайтом, и предоставление информации клиентам происходило через базы данных, то их перенос займет определенное время. В любом случае, дилетантам с этим не справиться, а для минимизации потерь рекомендуется обратиться к профессионалам, которые перенесут базу данных со старого аккаунта на новый хостинг.

Что бы избежать некачественных услуг рекомендуем сразу выбрать надежного партнера – компанию https://parkovka.ua/

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий