Камеры для веб-передачи.

вебкаДля удобства визуальной коммуникации между собеседниками, находящимися на расстоянии, применяются веб-камеры. Эти видеоустройства служат не только для бытовой видеосвязи, но и для больших видеоконференций. Также они используются в охранном видеонаблюдении; и стали популярны для созерцания через интернет интересных уголков всего мира и дикой природы. Прежде чем купить web камеру, нужно определить для чего именно она будет использоваться. Отсюда можно определить желаемые технические возможности, дополнительные функции, сочетаемость с другим оборудованием и, соответственно, стоимость.

Любительские веб-камеры

Мини-камеры для бытового и офисного общения условно можно выделить в категорию «любительские веб-камеры». При их выборе основным критерием является разрешение. Чем оно выше, тем лучше качество «картинки». Однако, для такой коммуникации не требуется слишком высокое разрешение, так как оно может влиять на скорость передачи изображения. Если не предусмотрен микрофон в компьютере, нужно обратить внимание на оснащение камеры микрофоном, так как есть камеры с микрофоном и без него. Длина шнура тоже играет роль, если подразумевается ее перенос по комнате или в соседнюю комнату.

Профессиональные веб-камеры

Для целей охраны и целей высококачественной передачи изображения применяются WEB-камеры профессионального типа:

  • Камеры, служащие для наблюдения за производственными и коммерческими помещениями, снабжены подсветкой инфракрасными лучами. Это помогает видеть и записывать происходящее в ночное время и в неосвещенных помещениях.
  • Камеры, используемые в системах охраны, снабжаются датчиками передвижения и звука. Изображение из таких камер можно видеть как в онлайн-режиме, так и записывать в видеоархив. Ими можно управлять удаленно, меняя угол обзора.
  • Камеры для демонстрации изображения всем интернет-пользователям. Такие камеры служат для ознакомления с живописными видами городов и стран, а также для рекламы туристических заведений (отелей, курортов, пляжей).

Установка и любительских, и профессиональных камер не сложна. Хотя для установки профессиональных устройств требуется консультация соответствующих специалистов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий