Какой утюг необходим свободному и самостоятельному мужчине? 10 рекомендаций, для выбора подходящего варианта

Какой утюг необходим свободному и самостоятельному мужчине? 10 рекомендаций, для выбора подходящего варианта

утюгВ целях экономии вашего времени нужно идти в супермаркет бытовой техники, уже зная, какой прибор, для приведения в опрятный вид одежды, нужен именно вам.

1. Ваш утюг должен быть надёжным. С крепко собранным корпусом и со стойкой к повреждениям подошвой. Посмотрите, герметично ли закрывается резервуар для воды, проверьте фиксацию переключателя режимов глажки.

2. Практичнее выбрать бытового помощника с подошвой из нержавеющей стали. Прочна, быстро греется и остывает, легко разгладит любую ткань. Имеет внушительный вес, по сравнению с подошвами из алюминия, металлокерамики или тефлона, но для ваших сильных рук в самый раз.

3. Важный момент: отверстия на полотне подошвы. Чем их больше, тем равномернее распределение пара по ткани.

4. Стандартный утюг подаёт 30 г/мин. пара. При наличии в вашем гардеробе вещей из плотных тканей эффективнее выбрать электроприбор с показателем 35 г/мин. пара и более. Или даже агрегат с функцией «паровой удар», выдающий 95 г/мин. пара, вдруг пальто понадобиться отгладить.

5. Полезна в быту опция «капля – стоп». При недостаточном нагреве подошвы вода не успевает превратиться в пар и подтекает из отверстий, аналогично, при остывании пар конденсируется в воду и может испортить любимую рубашку, но с системой против утечки капель этому не бывать.

6. Утюг должен быть с функцией автоматического отключения. В целях пожарной безопасности, прибор, находящийся без движения, перестаёт работать, независимо от того в каком положении он находится: вертикальном или горизонтальном.

7. Длина электрического шнура выбирается вами с учётом расстояния от розетки до места, где вы планируете гладить. Оптимальная длина 2,5 м., в продаже имеются шнуры от 1 м. до 4 м. Есть в природе и беспроводные бытовые помощники, нагрев которых осуществляется специальной подставкой, но они быстро остывают и требуют подогрева через 1 – 2 мин.

8. Удобно пользоваться утюгом с шаровым креплением шнура к корпусу. Это позволит совершать любые манёвры на проглаживаемой поверхности, не перекручивая провод.

9. Определяемся с мощностью электроприбора. 1500 – 1800 Вт. вполне достаточно для приведения в идеальный вид ваших вещей, вряд ли возникнет необходимость утюжить горы белья каждый день, потому и нет смысла переплачивать за данную характеристику.

10. Обязательно обратите внимание на внешний вид утюга. Прибор, которым вам придётся пользоваться не должен вызывать раздражения. Пусть его корпус будет вашего любимого цвета. Выбрав утюг, подходящий именно вам, не забудьте проверить гарантийный талон.

Удачи вам в решении бытовых задач!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий