Инструменты.

68В качестве необходимых для работы инструментов вам понадобятся несложные предметы, их приобретение не составит труда и не потребует больших затрат.
Пресс - его основой являются две доски из многослойной фанеры или ламинированной ДСП размером около 30 х 30 см и толщиной около 2 см. В четыре отверстия по углам каждой доски вставлены такого же размера болты с соответствующими гайками и шайбами, при помощи которых происходит прессование цветов, помещенных между досками.

Пара ножниц - одни большие, другие маленькие, для нарезки веточек и обрезки цветов.

Пинцет для марок - используется для укладывания цветов в веленевую бумагу, а также для последующего наклеивания цветов на картон.

Листы абсорбирующей бумаги - тот же результат, что и при использовании абсорбирующей бумаги, можно получить, взяв листы менее дорогостоящей, например, так называемой «серой» бумаги (такая бумага используется в ящиках с фруктами), которую можно купить в специализированных писчебумажных магазинах, или просто газетные (но не глянцевые журнальные) страницы.

4Листы веленевой бумаги - на ней раскладывают только что сорванные цветы, чтобы защитить их и подготовить для дальнейшего этапа прессования.

Острый нож - для утончения стеблей цветов и коры.

Дощечки из фанеры - толщиной 3 мм.

Очевидно, что фанерные дощечки, листы промокательной бумаги и веленевой бумаги должны быть соответствующего размера, т. е. должны ограничиваться размером пресса и помещаться между четырьмя отверстиями.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий