Особенности продвижения сайтов после создания.

Продвижение сайтовПосле создания сайта предстоит первый год жизни, когда он должен отвоевывать выгодные позиции в рейтинге интернета. Для противостояния запрещенным методам продвижения поисковики ввели фильтры для только появившихся ресурсов. Без этого последние бы ежедневно вылетали из первой десятки, поскольку новые проекты появляются с завидной периодичностью. Кто выполняет продвижение сайтов, отлично об этом знает. Фильтр фактически блокирует поиск дыр. То есть молодому ресурсу практически невозможно на протяжении первого года или полутора оказаться в ТОП, что касается высококонкурентных запросов. Конечно, это вполне обоснованная цена за появление в выдаче автоматически созданного мусора.

Однако посетители на протяжении всего этого времени обязательно нужны. Привлечь их можно посредством контекстной рекламы, которая также позволяет проверить сайт, чтобы убедиться в том, что он удачно конвертирует посетителей в покупателей, а также выдает достойные результаты поведенческих критериев ранжирования.

Но и забывать о SEO весь этот год не стоит. Ссылочную массу можно наращивать постепенно, что поможет после снятия поисковиком фильтра стремительно очутиться в 10 по всем необходимым словам. Задача понятна: вначале надо начинать с минимального бюджета, касаемо наиболее низкочастотных и низкоконкурентных запросов. После появления их в ТОП 10 можно приступать к среднечастотным, а уже через год - к высокочастотным.

Критерием поднятия бюджета считается движение в выдаче к десятке. Если движение приостанавливается, на ТОП 50, надо оценить внутреннюю оптимизацию, постараться сделать ссылочную массу естественней посредством ссылок с авторитетных сайтов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий