На что необходимо обратить внимание при продвижении молодого сайта?

сео молодого сайтаМолодым сайтом является домен, которому менее полугода. Ежедневно появляются сотни таких сайтов, поэтому сео продвижение молодого сайта с целью завоевания популярности среди пользователей является довольно актуальным.

Первое, что необходимо сделать – убрать все дубликаты с сайта, который будет продвигаться. Это позволит снизить вероятность санкций и блокировок со стороны поисковых систем. Желательно оптимизировать для поиска каждую страницу сайта, создав семантическое ядро по тематике.

Важно обратить внимание на контент – он должен регулярно обновляться, быть ценным прежде всего для человека, а не для поискового робота. Помните, что интересная информация стремительно распространяется, пользователи делятся текстом в социальных сетях, добавляют ваш сайт в закладки браузера, чтобы вернутся снова – это факторы для стремительного роста популярности сайта.

Следует позаботиться о привлечении тематических ссылок на сайт, при этом лучше разместить ссылки с авторитетных сайтов, чем с ресурсов, обладающих сомнительной репутацией. Намного безопаснее использовать безанкорные ссылки. Огромное значение имеет динамика и стабильный прирост ссылок на сайт, который продвигается.

Необходимо детально проанализировать конкурентов, которые располагаются в первой десятке-двадцатке поисковой выдачи. Нужно обратить внимание на структуру сайта и постараться понять секреты их успеха.

Огромное значение играет и социальный фактор – важно, чтобы пользователи ставили лайки не только на страницы сайта, но и на весь домен в целом. Добиться этого можно интересным и регулярно обновляемым контентом – текстами, видеороликами, фотографиями и т.д.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий