Какие зубные имплантанты лучше?

Современные технологии сделали процесс лечения зубов безболезненным и эффективным. Все имплантанты, которые сейчас применяются в стоматологии, обязательно приживутся, поэтому выбор системы должен основываться на других критериях. Попробуем разобраться в том, как выбрать импланты зубов.

Имплантанты — это протезы, которые вживляются в челюсть и заменяют разрушенные и удаленные зубы. На сегодняшний день самыми популярными зубыявляются корневидные протезы с длинным титановым стержнем, который быстро врастает в кость и прочно держится. Этот металл хорошо воспринимается организмом, не отторгается и не разрушается под воздействием влаги. На нижней челюсти зубные имплантанты приживаются в течение 2–3 месяцев, на верхней — процесс адаптации может длиться до полугода. Но это зависит от особенностей организма и обмена веществ.

Преимущества и недостатки

Зубные имплантанты, в отличие от коронок, мостов и нейлоновых протезов, будут долговечными и прослужат как минимум 30 лет. Обычно после того как зубные протезы приживутся, их уже никто не меняет. Кроме того, при их установке:

  • не нужно обтачивать соседние зубы;
  • сохранятся все естественные функции речи и жевания;
  • мимика и черты лица не будут меняться.

Единственным минусом зубных имплантантов является их относительно высокая цена, но, учитывая их долговечность и надежность, она полностью оправдана. Что касается противопоказаний, данный вид протезирования запрещено делать детям, подросткам, беременным и кормящим матерям, а также людям с заболеваниями иммунной системы и нарушениями обмена веществ.

Критерии выбора

Надежные производители зубных имплантантов уделяют большое внимание сотрудничеству с врачами. Они проводят обучение и предоставляют гарантии. Но не все протезы одинаковые, поэтому стоматологи учитывают индивидуальные особенности пациентов перед тем, как предложить оптимальный вариант.

Материал. Имплантанты обычно делают из титана. Этот материал хорошо срастается с костью и не оказывает на организм негативного воздействия. А в качестве покрытия используется оксид титана, который улучшает приживаемость.

Форма. Самой популярной формой зубных имплантантов является корневидная. Она повторяет естественное строение зуба и является исключительно надежной. Но существуют и другие. Например, виниры на зубы Москва.

Дизайн. Самые лучшие зубные протезы имеют резьбу и специальные бороздки, благодаря которым они лучше держатся и быстрее приживаются.

Зубной протез должен выглядеть естественно и повторять форму зуба пациента. Для этого стоматологи применяют целый ряд современных технологий. Для того чтобы имплантанты были долговечными, за ними нужно ухаживать и проводить их гигиену каждый год. И тогда они прослужат всю жизнь.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий