Что же делать если не печатают картриджи?

zapravkaБез печати не обойдется, практически не один человек, будь это обычный работник офиса, студен или директор фирмы. Всем что-то нужно распечатывать. И всегда, люди сталкиваются с проблемой, что их принтер перестает печатать хорошими красками, а потом вообще не печатает. Это связано с тем, что у вас скорей всего закончилась краска или порошок в картриджах и их нужно заменить или заправить. Зачем же тогда выкидывать старые картриджи, если можно их просто заправить в сервисе.

Качественная заправка картриджей процесс сам по себе не сложный и почти ничем не отличается от того, что вы купите новый. Покупая новый картридж, вы переплачиваете деньги, можно конечно же купить, те картриджи, которые были поломаны, но их восстановили заново и продают, они будут стоит дешевле, но и качество печатания будет намного хуже. Новый и оригинальный картридж для вашего принтера, будет печать значительно лучше, чем если его заправят, но не каждому по карману, покупать при каждом случае, когда у них закончился старый – брать новый.
Еще, как вариант вы можете заправить картридж самостоятельно, но вы не сделаете это так, как могут заправить картридж на бабушкинской. Флакончики с краской или порошком, стоят значительно дешевле чем новый картридж, и при этом можете с экономить значительную сумму денег. Но заправить картридж, дело не простое, и неопытный пользователь не сможет с первого раза заправить так, как сделают это в сервисе. Если не хотите оказаться в краске или заляпать вещи, то нужно прежде чем заправлять прочитать технологию заправки, и делать всё аккуратно и внимательно всё делать. В некоторых сервисах, специалисты могут делать заправку на дому, и он вам качественно и быстро всё сделает, но вы так же можете отвезти в их сервисный центр.
Но не факт, что ваш аппарат не может нормально напечатать из-за, того что у вас закончилась краска. Как правило, при длительном использовании одних и тех же картриджей у них изнашиваются детали, такие поломки происходят примерно после 2-3 заправок, и этого уже никак не избежать. Лучше всего, отнести в сервис, в котором вам скажут, в чем заключается причина. Если же всё-таки дело в деталях, вам могут восстановить картридж в сервисе. Там проведут диагностику его, установят причину и заменят испорченные детали.
Каждый человек выбирает сам, как ему лучше поступить. Но правильней будет, если отнести в сервис, которые специалисты в своём деле.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий