Как зарабатывают деньги в интернете.

заработок в интернетеПроцесс зарабатывания денег, в общем смысле, для своего существования требует всего лишь три сущности: товар, потребитель и информационная среда. И как бы парадоксально это ни звучало, но деньги в интернете зарабатывают по тем же принципам, что и на заре цивилизации, когда впервые оценили удобство использования товара высокой ликвидности в качестве универсального менового эквивалента.

Товаром, за который платят деньги в интернете, может быть любой объект, продаваемый обычным способом. Поэтому всякий уважающий себя супермаркет имеет собственную "онлайн-копию". С развитием платёжных и курьерских служб, бизнес на физических товарах, продаваемых через интернет-магазины, постепенно выходит на первые места в общем рейтинге способов заработка в интернете.

Единственное "узкое место" всякого интернет бизнеса – это трафик. Термин "трафик", в современной интерпретации, обрёл иное, веское значение – это посетители сайта. Недостаточно просто создать интернет-магазин или сайт. Чтобы бизнес-схема заработала, на ресурс должен быть направлен поток посетителей. Трафик стал отдельным товаром (причём с невероятной ликвидностью!) и подавляющее большинство бизнес-процессов, которые можно наблюдать сегодня в интернете, так или иначе вписаны в схему его производства.

Копирайтеры неустанно пишут "уникальные" тексты, вебмастера непрерывно производят новые сайты, сеошники продвигают эти сайты в топ поисковой выдачи – но конечная цель одна: посетитель, которому можно показать рекламу и который готов стать покупателем товара или услуги. Чтобы начать зарабатывать в сети, остаётся понять, в какой точке этой цепочки можно применить свои способности.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий