Fisheye видеокамера с широкоугольным объективом.

Fisheye видеокамераПрактика использования камер с широкоугольным объективом «рыбий глаз» насчитывает более столетия и уходит корнями в работы знаменитого Роберта Вуда, впервые применившего эту технику съемки. Современные Fisheye-видеокамера ушли далеко вперед по сравнению со своими прародительницами, они под завязку набиты электроникой и предлагают фотографу такие возможности панорамной съемки, которые ранее ему и не снились.

Ниже мы ознакомимся с тем, на что способна типичная фишай камера в наши дни и с особенностями ее устройства. Заметим лишь, что нынешняя Fisheye видеокамера с широкоугольным объективом используется не только в любительской фотографии. Ее сфера применения гораздо шире. Fisheye видеокамеры задействованы в охранных системах, удаленном управлении оборудованием и технологическими процессами, а также в других областях сферы услуг и промышленности.

Fisheye видеокамера – это сложное устройство, объединяющее в себе широкоугольную ip-видеокамеру с некоторыми другими конструктивными элементами. Среди них:

  • Модуль Plug-and-Play для подключения камеры к внешним интерфейсам.
  • Встроенный модуль обеспечения аудиосвязи с оператором.
  • Модуль автоматической коррекции изображения с настройкой множества параметров: цвета, контрастности получаемой картинки, ее яркости и т.д.
  • Интегрированные в конструкцию камеры инфракрасные датчики.
  • Система сжатия видеопотока, особенно полезная в сетях с низкой пропускной способностью.
  • Встроенное программное обеспечение, необходимое для настройки всего перечисленного комплекта оборудования.

Словом Fisheye-видеокамера – это не старинный «рыбий глаз», которым на уроках забавляли советских школьников.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий