Высокоточная защита от Legrand.

Автоматические выключатели DPXУдачную комбинацию высокого качества и недорогих конструкционных материалов удалось найти французской компании Legrand в ходе разработки защитных устройств для электросетей. Автоматические выключатели DPX сегодня можно встретить практически на каждом промышленном предприятии не только в Европе, но и в странах СНГ. Фактически, выключатели этой марки стали промышленным стандартом для электрооборудования до 1000В.

Прежде всего, автоматические выключатели DPX – это высокая скорость реакции на сверхтоки и возможность прецизионной настройки селективного срабатывания. Два типа расцепителей (электронный и термо-магнитный) позволили разработать модели, покрывающие весь промышленный диапазон токов в силовом оборудовании: от 16 А до 1600 А (с показателем тока расцепления 100 КА). Для больших токов (от 36 до 1600 А) созданы модели DPX-630 (1600, 250) с микропроцессорным управлением расцепителем. Эти устройства можно настраивать на точно заданный интервал критических токов (по параметрам Im, Tm, Ig, Tg, Ir, Tr).

Но не одной лишь эффективностью защитные автоматы от Legrand завоевали всемирную популярность. Конструкция клеммной зоны предусматривает два типа подключения – непосредственное подсоединение к клеммам (переднее) и с помощью задних клемм.

Возможность монтировать выключатели на планках DIN-типа (до 250 А) и на монтажных полосах позволяют значительно снизить затраты на проведение монтажных работ. Это особенно заметно при проведении масштабных капитальных ремонтов на крупных предприятиях, когда на монтаж большого количества новых точек с защитными автоматами отводились десятки (а иногда и сотни) избыточных человеко-часов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий