Выбор подрядчика для комплексного обслуживания компьютеров.

комплексное обслуживание компьютеровПереключение работ по обслуживанию компьютерной техники на аутсорс подрядчикам практикуется многими предприятиями. Но качественное комплексное обслуживание компьютеров в ходе такой практики удаётся получить далеко не в каждом случае. И причина подобной ситуации кроется совсем не в способностях персонала подрядной организации, а в неполноценном договоре, составленном в отделе, заключившем подрядный договор.

Эффективный договор на оказание услуг должен оговаривать каждый тип работ и чётко формулировать контрольные признаки их выполнения.

Профессиональное техническое обслуживание и ремонт персональных компьютеров подразумевает не только непосредственный технический контроль аппаратуры, но и отсутствие поломок во всей системе, в которую встроен обслуживаемый компьютер.

В отношении аппаратного контроля, профессионализм отражается в том, что профессионал способен не только быстро устранить возникшую неисправность, но и исключить вероятность её возникновения.

  • Поэтому в договоре на обслуживание желательно оговаривать параметры профилактической диагностики (проверка жёстких дисков, полный тест ОЗУ, контроль температурных режимов видеокарт и процессоров и т.д.).
  • Второе, что предполагается в комплексном обслуживании компьютерной техники, - это мониторинг производительности. Рабочая станция технологического терминала, пропустившая аварийный сигнал по причине системной задержки – это прямой убыток для предприятия.

Отличная работа электроники и программ может быть нивелирована сетевыми сбоями. Контроль и поддержание эталонного состояния сетевых настроек – это третий смысловой пункт, входящий в понятие «обслуживание компьютеров».

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий