Вирусный маркетинг – продвижение контента в сети Интернет.

Вирусный маркетингСовременные методики рекламы и продвижения продукции существенно отличаются от того, что существовало ещё десять лет тому назад. Одной из современных форм рекламы являются видеоблоги и тематические ролики. Они создаются не только отдельными энтузиастами, но и крупными компаниями.

Широкое распространение получил и вирусный маркетинг, способный принести ощутимую пользу практически сразу. Яркий тому пример – Buzzoola. Это платформа для продвижения, одна из многочисленных, позволяющая эффективно рекламировать товары и услуги в сети Интернет. Здесь производится комплексная оценка эффективности рекламной компании, добавляется возможность взаимодействия со многочисленными площадками Рунета.

Сами формы вирусного продвижения могут сильно варьироваться. В прошлую эпоху активно использовались рассылки со спамом, что сейчас считается архаизмом и вызывает исключительно раздражение пользователей. Также вирусная реклама может носить шокирующий характер, если в видео отображается нечто экстраординарное и невероятное. Новейшие тенденции – использование технологии видеозвонка WOW-call, позволяющего ставить специальные ролики на заставку.

Вирусной рекламой может быть и чёрный пиар, которым активно пользуются знаменитости. Какие-то скандалы из личной жизни целенаправленно вбрасываются в СМИ, поскольку они поддерживают внимание к конкретной персоне. Интерактивные формы взаимодействия со зрителями заключаются в предварительном прописывании нескольких сценариев, чтобы пользователь мог выбирать нужный. Яркий пример – реклама Old Spice 2011 года, когда герой ролика давал ответы на вопросы пользователей. Что будет дальше? Время покажет!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий