Спутниковые антенны

По данным исследований, в 2012 году 11 % россиян пользовались спутниковым телевидением. В 2014 году эта цифра увеличилась до 20%, и продолжает уверенно расти. По прогнозам на 2016 год, количество подключенных к спутниковому ТВ спутниковая антенна установкаабонентов будет около 30%. Не нужно быть экспертом, чтобы понять - спутниковое телевидение завоевывает все более прочные позиции среди населения, и это неспроста. Доступная установка спутникового телевидения также дали свои плоды.

События, предшествующие развитию спутникового телевещания

Технический прогресс не стоит на месте: появляются все более качественные телевизоры, меняются способы передачи сигналов, расширяется количество цифровых форматов. Поскольку получение сигнала через спутниковые антенны - единственный способ просматривать любимые телепрограммы в хорошем качестве, большинство людей выбирают именно его. Но почему спутниковое телевидение начало развиваться только в последнее десятилетие?

Спутниковое ТВ появилось еще 30 лет назад в Америке, но стоимость установки оборудования была заоблачной, да и телевизоры тогда были не лучшего качества. Настоящая революция в этой области произошла спустя 20 лет. После появления жидкокристаллических мониторов и новых видеоформатов стало ясно, что аналоговый сигнал не способен в полной мере удовлетворить растущие запросы телезрителей, и рынку нужно что-то новое. В этот момент и стали популярны спутниковые антенны.

Преимущества спутникового телевидения над аналоговым

Аналоговый сигнал - это тот же спутниковый, но с другим способом передачи. Суть процесса очень проста: есть ТВ провайдер, он принимает спутниковый сигнал, а затем с помощью распределительной системы посылает его своим абонентам. Недостаток этого метода - низкое (среднее) качество сигнала вследствие потерь в кабелях связи. Не сложный ремонт антенн фактически просто замена блоков.

Спутниковый сигнал поступает напрямую к абоненту. По сравнению с аналоговым телевидением спутниковое обеспечивает чистый стереозвук, динамичность картинки и полное отсутствие помех и шумов. Помимо всего прочего, оно позволяет смотреть любимые фильмы и телепередачи в высоком разрешении (HD).

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий