Сочи зимой – приятный и полезный отдых

Сочи – это замечательный российский курорт, который, с учетом проведенной там зимней Олимпиады-2014, стал круглогодичным.

Да и раньше, посещать Сочи можно было не только в теплое время года, но и зимой, так как там действительно есть на что посмотреть.

Взять хотя бы прекрасные городские пейзажи – особенно прекрасно, когда на верхушках тропических пальм лежит снег. А воздух? Насыщенный йодом зимний воздух Сочи – это хороший способ подправить свое здоровье.

Сочи зимой – что посетить?

И все же, нужно немного углубиться в тему – что посмотреть в Сочи зимой.

sochiНу, во-первых, это уже ставшие знаменитыми спортивные комплексы. Ледовые катки и горнолыжные трассы, дворцы спорта и тренировочные комплексы – все это заслуживает более детального рассмотрения, благо посещение этих мест совершенно доступно, как в индивидуальном порядке, так и в составе туристической группы.

Во-вторых, это огромное количество музеев и памятников исторической ценности. Тем более, что зимой лучше находиться на закрытых объектах, несмотря на мягкий климат. Хорошим вариантом будет посещение Художественного музея, в котором собраны выдающиеся картины известных российских художников, антикварное серебро и инструктированное драгоценностями оружие.

Обязательно нужно включить в зимнюю программу посещения Сочи и цирк. Регулярные шоу и представления, не оставят равнодушными никого – ни детей, ни взрослых. Зачастую, Сочинский цирк собирает аншлаги на каждом своем выступлении, так что достать билеты может быть несколько сложно.

Чтобы окунуться в летнюю атмосферу, можно заглянуть в центральный городской океанариум. Здесь собраны уникальные виды рыб и морских обитателей, некоторых из них даже можно покормить собственноручно.

В плане развлечений также стоит посетить Сочи – Городской ледовый каток позволит хорошо провести время в компании или с семьей.

Хоста – обязательное место посещения в зимнее время

sochi-zimoiВ принципе, город Сочи – это весьма правильное решение, где провести зимний отпуск или каникулы, так как в нем много чего можно посмотреть и оценить. Но именно в районе хоста отдых будет максимально полезным и насыщенным.

Целый ворох здравниц и санаториев, уникальные парки деревьев и сады-музеи, другие места для посещения – программа отдыха обещает быть захватывающей и насыщенной.

Перечислять все достоинства данного района можно до бесконечности, однако, лучше один раз увидеть своими глазами, чем сто раз услышать.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий