Лицом любого бренда является его название- нейминг.

нейминг логотипДля того, чтобы быть всегда впереди- необходимо в кратчайшие сроки, доступным языком донести до своей аудитории необходимую информацию о компании. Кто быстрее, тот и победитель! Поэтому нейминг от РА Гордость – всегда победа! Работают профи.

Лицом любого бренда является его название- нейминг. Поэтому, при разработке нового названия, профессиональная команда в первую очередь обращает своё внимание на его уникальность, то есть неповторимость и оригинальность. Это очень тяжёлая и кропотливая работа, поскольку огромное количество нейминга уже существует и очень сложно придумать что то новое, свежее.

Самым большим сокровищем любого серьёзного бренда является его репутация. Поэтому основные усилия по разработке нейминга направлены на проверку чистоты нового имени, его регистрацию патента, который защитит новый бренд от плагиата и незаконного использования его имени в корыстных целях.

Существует очень много технологий и способов разработки названий новых брендов, которые по понятным причинам содержатся в большом секрете. При этом известны основные виды нейминга, наиболее часто используемые для разработки новых названий. Так аббревиатурный способ несёт в названии сокращённые инициалы или начальные буквы имён и фамилий учредителей компании.

Зачастую возникают очень красивые и необычные названия. Но при этом возникает очень большая вероятность повторений и усложняется защита авторских прав. Иногда применяется фамильный способ разработки нейминга, если фамилия имеет исторические корни и неповторимое, оригинальное звучание.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий