Дисплей для Apple iPhone 5.

Apple iPhone 5Немецкая пословица гласит: «Как быстро бьются счастье и стекло». И если со счастьем у каждого своя собственная история, то по-настоящему волшебное в плане качества передачи цветов, необыкновенно чувствительное к любому тачу, красиво и стильное стекло на iphone 5 разбивается – вследствие падения ли, или брака яблочной компании – у достаточно большего числа пользователей. Да, к сожалению, с уходом Стива Джобса компания уже не та – но ведь альтернативы нет и даже ремонт поврежденного дисплейного модуля – этим термином комплексно называют дисплей и тачскрин – программно невозможен практически с самого основания линейки.

Выход один: менять модуль, то есть экран. В каких случаях это делается? Разумеется, в вышеописанном, когда стекло разбито, треснуто или имеет иные внешние дефекты. Однако, случается еще и что:

Тачскрин неправильно ведет себя – не реагирует на прикосновения во время зарядки (хотя здесь может быть виновато неоригинальное зарядное устройство),
• На дисплее нарушается цветовая гамма – появляются по краям разводы, полосы одного цвета, возникают т.н. битые пиксели – небольшие точки без цвета вообще,
• При нажатии на экран, покрытие меняет цвет, материал вдавливается, появляются разводы, вместе с этим или отдельно возникает характерное мерцание.

Во всех этих ситуациях экран надо менять – и чем быстрее, тем лучше, так как в случае окончательной поломки дисплея, осколками его может быть задета материнская плата. Нести в сервис или менять самостоятельно – личный выбор каждого, но последний вариант удобен из-за существенной экономии: требуется только купить дисплей, посмотреть парочку видео на ютьюбе и, вооружившись инструментами, вернуть себе радость от использования любимого айфона. Главное здесь – не нарваться на некачественную китайскую подделку и приобрести правильный экран. Покупать экран для последней модели айфона следует в магазине с проверенной репутацией, предоставляющем гарантии – в таком, как наш.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий