Как сохранить функциональность аккумулятора ноутбука максимально долго.

Аккумулятор Asus A32-K53Быстрая разрядка аккумуляторной батареи – это одна из самых распространенных проблем у многих владельцев ноутбуков. В независимости от компании производителя, будь то батарея a32-k53 от Asus или любая другая, при неправильной эксплуатации самого ноутбука, быстрой «порчи» аккумулятора просто не избежать. Поэтому владельцы должны придерживаться определенных правил пользования, которые довольно просты и не потребуют сложных манипуляций.

Первое и основное правило для того, чтобы максимально долго сохранить функциональность батареи – это использование её только при отключении ноутбука от сети электрического питания. Аккумулятор Asus или любого другого производителя, постоянно должен быть «в работе». Это будет стимулировать его рабочие функции, что непосредственным образом влияет на заряд. В том случае, если у владельца есть постоянная возможность использование электрической сети, другими словами ноутбук постоянно пребывает в статическом положении, можно просто изъять аккумулятор из гнезда и он будет функционировать напрямую от сети. Но в любом случае, долго без дела батарея тоже не может лежать, так как это может непосредственным образом привести к её порче.

Но каждый владелец должен знать, что функционирование ноутбука без батареи – это определенный риск для потери несохраненных данных. Уведомления о разрядке батареи мы видим, так как они отображаются системой, а вот в случае с внезапным отключением питания, данные пребывающие в работе просто могут не сохраниться. Это особенно обидно, когда сделано много работы.

Поэтому как вариант использования сети и батареи одновременно – это постоянное отключения компьютера от электропитания при полном заряде аккумулятора. Пусть это и потребует некоторых «нехитрых» манипуляций, но тот же аккумулятор будет дольше «держать» и данные в работе можно «подстраховать».

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий