Как подобрать фильтр для воды?

Продвинутая урбанистическая жизнь привела за собой проблему питьевой воды. водаВода в кране городских квартир и домов хлорируется, перерабатывается и становится непригодной для питья. Чтобы позаботиться о семье и детях, следует приобрести гейзер фильтры для воды. Но какой фильтр выбрать, и на что обращать внимание?

Первое, на что мы обращаем внимание, это цена и внешний вид. Это важные критерии, но не самые главные, ведь не красота фильтра будет вам очищать воду. Так что смотрим на скорость фильтрации, здесь должно быть идеальное соотношение скорости и качества.

Фильтр помогает избавиться от загрязнений воды хлором, металлами и бактериями. Так что проанализируйте возможности фильтра на очистку всех этих элементов. Тут же обратите внимание на то, насколько часто нужно менять фильтрующий элемент, он должен быть достаточно качественным, чтобы не менять его раз в месяц.

Так же нужно знать, что основа фильтра – сорбент, это природное вещество, способное поглощать вредные компоненты. Наиболее распространенным сорбентом в фильтрах выступает активированный уголь, также некоторые производители могут использовать шунгит, цеолит или даже простую измельченную щебенку. Так что главным критерием в выборе сорбента – это его способность поглощать большее количество загрязнителей.

Для принятия окончательного решения по покупке фильтра для воды стоит учесть следующие нюансы. Качество воды с крана вашего жилья поможет узнать химический анализ в лаборатории, это значительно поможет при выборе сорбента. Расход воды на семью – это важный критерий, ведь от него зависит требуемый объем фильтра. Также нужно определиться с местом установки фильтра, ведь фильтры для коттеджей устанавливают в гараже или подвале, а вот в квартире столько места не раздобудешь.

Установка в доме фильтра для очистки воды поможет обезопасить семью от вредных компонентов в питьевой воде. Над этим стоит задуматься, ведь вода - главный источник здоровья.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий