Преимущества рекламы в социальных медиа.

SEO и продвижение в соц сетяхСегодня раскрутка сайта - это обязательная деятельность для тех, кто хочет добиться популярности своего ресурса. Существует несколько способов раскрутить свой проект. Один из них - это реклама в социальных медиа (SMM/SMO). Обязательно смотрим на преимущества и недостатки этого способа и решаем вопрос, есть ли смысл использовать его для своего сайта.

Традиционно уделить внимание положительным сторонам. Сегодня социальные медиа весьма популярны. В той или иной социальной сети есть страничка практически каждого жителя нашей страны. Он посещает ее один раз в день, как минимум. Соответственно, каждый десятый пользователь просмотрит рекламное объявление, каждый сотый перейдет по нему и совершит покупки или закажет услугу. Учитывая то, что в социальной сети не менее 10 миллионов зарегистрированных пользователей, то прибыль, полученная в результате раскрутки в социальных медиа, будет достаточно высокой.

Выдается реклама в социальных медиа (SMM/SMO) лишь на страницах тех пользователей, которых она может заинтересовать. Это стало возможным за счет таргетинга. Если создать группу или сообщество, то перейдя по рекламному объявлению, пользователь попадет именно в нее. Это намного лучше перехода на сторонний ресурс.

Что касается отрицательных сторон, то их немного, если быть точнее, то одна. Это высокая стоимость рекламы в некоторых социальных сетях. Однако, спустя время, цены должны заметно упасть.

Чтобы заказать рекламную компанию, сегодня не нужно напрямую сотрудничать с представителями сети. Достаточно обратиться в рекламное агентство, уточнить параметры и оплатить услуги. После этого рекламные объявления будут запущены в показ.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий