Как и когда вызывать нарколога

Такая современная услуга, как вызов нарколога на дом, является сегодня достаточно востребованной. Сегодня существует масса клиник, предлагающих данную услугу нуждающимся в ней, нарколог на дом приезжает по первому вызову. Но многим зависимым до сих пор невдомёк, насколько целесообразной является помощь настоящего профессионала в этой сфере, особенно если такая проблема их затрагивает в первый раз.

Вызов нарколога – необходимость

Следует обращаться к помощи врача на дому в том случае, когда у наркозависимого начинается ломка, а человека, который страдает от алкоголизма, мучает тяжкое похмелье. Кроме этого, пригласить на дом специалиста имеет смысл в случае продолжительного запоя, когда человек не может отправиться в клинику сам. Могут быть и другие ситуации, когда пациент нетранспортабелен или находится в опасном состоянии. Но при этом самые оптимальные варианты для приглашения нарколога:

  • абстинентный синдром;
  • состояние наркотической ломки.

В этих ситуациях помощь специалиста будет наиболее эффективной.

Что может сделать врач

Если нарколог приезжает на дом, то в его силах выполнение различных услуг. Например, высококвалифицированные специалисты могут справиться с такими задачами, как кодировка от алкоголизма, выведение из запоя, снятие ломки. lesПомимо того они занимаются и психологической работой, что также имеет немаловажное значение. В условиях дома можно очистить организм от лекарственных препаратов и наркотических средств. Если пациент высказывает своё желание, то его могут отправить в диспансер, но это осуществляется всегда только на добровольной основе.

В каких ситуациях не нужно вызывать специалиста

Необходимо понимать, что есть случаи, когда обращаться к помощи нарколога нельзя. Например, когда больной не согласен на такие услуги, то не имеет смысла набирать номер специалиста. Дело в том, что из-за этого у больного может возникнуть агрессивная реакция, которая исключает достижение искомого результата. Помимо этого такая практика будет противозаконной, нарушающей права человека.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий