Универсальный тюнинг для лэптопов.

купить док станциюВсе убыстряющийся темп жизни современного человека в сочетании с развитием цифровых технологий прочно вошедших в окружающий мир индивидуума стали отличной почвой для развития переносных компьютеров или ноутбуков. Обладая возможностями стационарного ПК, они значительно увеличивают мобильность их пользователя. Единственным серьезным минусом использования такого рода «помощников» является отсутствие на корпусе аппарата всего набора различных разъемов, приводов и других вспомогательных элементов, присущих домашнему или рабочему компьютеру. Для решения подобной проблемы специалисты рекомендуют купить док станцию для ноутбука. И действительно, такое вложение средств в полной мере восполнит нехватку всего необходимого у переносного компьютера. Что же такое док-станции для ноутбуков и как они помогают? На этот вопрос можно ответить лишь после точного определения потребностей пользователя в дополнительных рабочих элементах лэптопа.

Производители, стремясь в полной мере удовлетворить требования своих даже самых взыскательных клиентов, выпускают «родные» док-станции, упрощая тем самым выбор подходящего устройства для приобретенного ранее аппарата. Для тех же, кому не подошли оригинальные «доки», помогут разнообразные компании, выпускающие компьютерные аксессуары. Какого бы производителя вы не выбрали, к основным элементам, встречающимся на док-станциях относятся:

- дополнительные разъемы USB, PS/2;

- сетевые LPT и COM порты;

- аналоговые и аудиопорты цифрового типа;

- видеовыходы VGA, S-Video и DVI;

- слоты PCMCIA или ExpressCard;

- оптические приводы;

- жесткий диск.

Кроме того, на них можно встретить дополнительные аккумуляторные батареи, кулеры или другие элементы, в разы упрощающие жизнь пользователя ноутбука. Таким образом, небольшое вложение в покупку док-станции позволяет превратить обычный ноутбук в функциональный персональный компьютер, сохранивший при этом свой главный плюс – мобильность.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий