Сферы применения коагулометров.

коагулометрГемостаз является жизненно важной системой человеческого организма обеспечивающей жидкое состояние и нормальный уровень свертываемости крови. Среди патологий гемостаза различают повышенную кровоточивость (снижение свертываемости) и тромбофилию (повышенную свертываемость). Данные процессы являются серьезной отклонением от нормы требующим своевременной диагностики, наблюдения и назначения пациенту эффективного лечения. Выявить же патологии в работе гемостаза позволяет специальный прибор коагулометр. Это электронное устройство позволяет проводить высокоточную диагностику свертываемости крови как в условиях поликлиник или медицинских центров, так и в больницах перед операциями, роддомах и кардиологических медицинских учреждениях.

Лечение сердца, циррозов, гепатитов, бесплодия, аутоиммунных заболеваний и прочих приобретенных и хронических патологий так или иначе связанных с уровнем свертываемости крови не обходятся сегодня без применения коагулометров.

Поводом для проведения анализа крови на гемостаз может стать целый ряд медицинских показаний, среди которых:

  1. обследование перед плановым оперативным вмешательством;
  2. необходимость контроля над состоянием сердечно-сосудистой системы в процессе приема антикоагуляторов;
  3. проведение трансфузионной терапии;
  4. своевременное выявление нарушений в работе гомеостаза и предупреждение их последствий в роддомах и центрах планирования семьи;
  5. диагностика гемморагических состояний;
  6. выявление и лечение аутоиммунных заболеваний.

Для проведения всех вышеперечисленных диагностических мероприятий широко используются автоматические коагулометры, позволяющие в кратчайшие сроки получить наиболее точную информацию о состоянии гемостаза пациента. Таким образом, удается не только сократить время на проведение диагностики, но и сделать ее выполнение менее трудоемким и не зависящим от человеческого фактора процессом.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий