3d сканер – его особенности и назначение.

3д сканерНе прошло и десяти лет, как громоздкие, не отличающиеся высокой работоспособностью цифровые устройства и компьютеры превратились в миниатюрные функциональные средства. Кроме этого, мир технических устройств пополнился и такой новинкой, как 3д сканер, который позволил сделать рабочий процесс в некоторых областях человеческой деятельности более быстрым и продуктивным.

Что же представляет из себя такой сканер? Именно такой вопрос появляется в голове рядового обывателя. Вначале следует сказать о его назначении. Если обычное такое устройство сканирует лишь объекты в режиме 2d, то новинка позволяет получить данные о физических объектах и создать в компьютере модель 3d. Что касается основ и принципов работы, то функционирование заключено в том, что для анализа применяется ультразвук и рентгеновские лучи. Конечно же, они предназначены лишь для работы с неодушевленными объектами.

Полученные данные сканер отсылает в компьютер, и производится их обработка. После этого программа выдает все сведения об объекте:

  • размеры;
  • плотность;
  • цвет.

Эти сведения используют работники инженерных и проектных организаций.

Столь интересная новинка, как 3d сканер, теперь доступна каждому человеку. Приобрести изделие можно как на просторах интернета, так и в специализированных магазинах. Но, стоит иметь в виду, что все новое и технологичное не отличается доступной ценой. Поэтому иметь в наличии крупный бюджет. За счет простоты использования сканера, можно за несколько минут понять, как правильно применять его функции, и получать необходимый результат.

1 ответ

  1. Drawings
    Как сканер работает в ночное время?

Оставить комментарий