Значение landing page и особенности её использования.

landing pageИнтерактивная реклама является одним из самых эффективных приемов маркетинга существующих на сегодняшний день. Именно такая реклама очень положительно влияет на динамическое развитие бизнеса и коммерции в целом, а также приносит самую значительную прибыль. Нужно отметить, что приемов и способов для использования интерактивного маркетинга также существует довольно много, но отдельного внимания заслуживает механизм использования целевой страницы, который еще очень часто называют landing page. Другими словами, целевая страница – это та интерактивная страница, на которую непосредственно ведет ссылка. Переход может осуществляться с различных ресурсов, например из конкретных рекламных баннеров или специальных рекламных объявлений.

Многие обыватели интернета неоднократно слышали о целевых страницах, но абсолютно не представляют что это такое. Чтобы максимально доходчиво объяснить, что такое landing page, нужно обратить внимание на главную цель этого механизма. А цель эта максимально проста – конверсия обычного посетителя страницы в клиента (если посещается целевая страница магазина в покупателя, если блога в подписчика или другое). Как целевая страница может использоваться отдельно созданная страничка или же конкретная страница уже существующего сайта. 

В нынешних условиях landing page может использоваться, как очень эффективный инструмент для продвижения конкретного интерактивного ресурса, но она обязательно должна соответственно оптимизироваться (в зависимости от маркетингового направления). Среди базовых условий, которые нужно обязательно выдерживать: дизайн и наполнение. Привлекательный облик страницы – это половина успеха, ведь каждый человек в первую очередь судит «по одёжке». Но со стилем также лучше не перебарщивать, так как серьёзная графика может негативно сказаться на оперативности загрузки и «обеспечить» проблемы в работе. К счастью, шаблоны целевых страниц сегодня можно найти на многих интернет ресурсах и даже более, скачать их абсолютно бесплатно. Второй фактор – это наполнение landing page. Грамотно изложенная информация всегда заинтересует клиента, а значит, гарантировано конверсирует его в вашего клиента. При этом, функционал (кнопки для дальнейших переходов) должен быть абсолютно очевиден и подталкивать пользователя к выгодным вам действиям.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий