В сетях всемирной паутины

Интернет плотно вошел в жизнь практически каждого и невозможно представить как раньше без него обходились. Все больше компаний предпочитает развиваться internименно в сети, предлагая клиентам онлайн-сервисы, пользоваться которыми можно не выходя из дома. Купить продукты, узнать завтрашнюю погоду, посмотреть трансляции спортивных мероприятий, выяснить, куда пойти завтра в москве – достаточно несколько раз кликнуть мышкой. А что еще можно делать в Интернете?

По сети можно принимать и отправлять почту. Кстати, именно необходимость передачи информации на большие расстояния способствовала появлению Интернета. Для этого в 1957 году Министерство обороны США поручило создание и разработку единой компьютерной сети.

При помощи Интернета можно смотреть и скачивать фильмы, музыку, любые видео и аудиозаписи, документы и программы. Правда, с вступлением в силу «антипиратского» закона найти нужную информацию в сети стало сложнее, но опытные пользователи легко справляются с этим неудобством.

Появляется все больше профессий, предполагающих работу исключительно за компьютером. Поскольку у многих дома есть Интернет, специалисты предпочли покинуть тесные офисы и теперь трудятся в родных стенах. В первую очередь это удобно и выгодно работодателям. Нет расходов на содержание, аренду офиса, оплату коммунальных и телефонных счетов.

В Интернете можно учиться. Сейчас многие университеты практикуют дистанционное обучение. Нетрудно получить любую специальность, имея лишь компьютер, безлимитный выход в сеть и желание. Современные технологии и IP-телефония позволяют преподавателям читать лекции на расстоянии и в режиме онлайн общаться со студентами. И нет никакой необходимости переезжать в столицу, чтобы получить диплом московского вуза.

С помощью всемирной паутины можно приобретать товары и услуги. Статистика говорит, что в России интернет-шоппинг развивается стремительными темпами. А некоторые эксперты и вовсе уверены, что через несколько лет люди настолько привыкнут совершать покупки в сети, что отпадет нужда в обычных магазинах.

Поколение, которое выросло без Интернета, до сих пор уверено, что лучший способ что-то узнать – это прийти и спросить самому. Но иногда простые жизненные вопросы не ставят в тупик только поисковые системы. Например, чтобы распланировать свою программу на выходные, достаточно запросить у поисковика «москва куда завтра пойти бесплатно».

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий