Система домашней автоматизации: безопасность и комфорт всех членов семьи.

Система домашней автоматизацииТехнологии, направленные на облегчение жизни человека, не стоят на месте. Гигантскими темпами идёт развитие автоматики не только на промышленных предприятиях, а и в жилищах обычных людей. И системы домашней автоматизации (СДА) становятся теперь не роскошью, а необходимостью. Особенно, когда идёт речь о таких функциях, как эта - http://pro-smarthome.ru/lightmanagement. У представленной системы автоматизации света огромное будущее. С её установкой дети перестанут бояться темноты, а передвижение по дому в тёмное время суток пожилых членов семьи станет более безопасным.

Помимо вышеуказанных преимуществ, стоит отнести ещё ряд таких важных, как:

  • экономия электроэнергии: свет будет включаться, и отключаться автоматически. Это удобно для тех, кто постоянно забывает его тушить;
  • возможность выбора уникальной комбинации включения осветительных приборов. Можно продумать сценарии для работы, когда нужно много света в рабочей зоне, или для расслабления, отрегулировав их яркость.

Настроить систему можно таким образом, чтобы свет реагировал на движение, как людей, так и двери. Программирование осуществляется с помощью специальных датчиков. Сенсорная панель настройки устанавливается в любом удобном для членов семьи месте. Но дополнительно можно оснащать такими функциями и телефон, планшет или вариант попроще - выносной пульт управления. Система предназначена не только для эксплуатации в условиях дома или квартиры, а и для уличного освещения. Их можно как комбинировать, так и устанавливать по отдельности.

Во многих странах ближнего и дальнего зарубежья системы домашней автоматизации перестали быть роскошью, а стали неотъемлемой частью домашнего быта.

1 ответ

Оставить комментарий