Облака по-современному – что такое облачное хранилище?

Если ранее облачные хранилища считались непригодными для использования в персональных целях и жутко дорогими, то сегодня это задача решена отличнейшим образом. Современные пользователи компьютеров все чаще используют облачные хранилища, быстро раскусив все их преимущества. Как и везде, в таких хранилищах есть и недостатки, разобрать которые постараемся ниже.

Говоря простым языком, облачное хранилище представляет собой определенное место на чьем-либо сервере, которое предоставляют бесплатно, условно-бесплатно или платно. После того, как туда будут загружены файлы пользователя, он сможет иметь к ним доступ в любой точке мира с любого устройства. Если женщина привыкла всегда иметь при себе шампунь moroccanoil , ей, безусловно, будет иметь всегда при себе и лучшие свои фотографии в облаке. Дополнительными возможностями хранения данных таким образом являются повышенная защищенность, улучшенная синхронизация между устройствами, ограничение или полные доступ к файлам. Все это находится в ведении компании, предоставляющей то самое облачное хранилище.

Для того, чтобы не разочароваться в этом очаровательном способе хранения данных, важно заранее учесть некоторые факты. То место, где будут храниться выбранные для облака файлы, является чьей-то собственностью, компьютером, сервером. Как и любая техника, они могут быть просто выключены, и тогда доступ к данным будет закрыт. Поэтому не стоит хранить в таких местах данные и файлы, которые являются важными, очень востребованными – их можно не только не открыть, но и вовсе потерять – от поломок не застрахована ни одна техника.

Защитить все данные, хранящиеся, по сути, у чужих лиц, крайне сложно. Если средства lebel cosmetics могут предоставить гарантию защиты волос от солнечных лучей, то облачное хранилище не может гарантировать, что ваши данные или файлы не станут достояние общественности. Поэтому крайне не рекомендуется хранить в таких местах пароли от почтовых ящиков, аккаунтов, кредитных или пластиковых карт, фотографии в обнаженном виде и прочую персональную информацию. Любая индивидуальная информация, которая может нанести ущерб при ее обнародовании, должна храниться в таких местах, к которым имеет исключительно персональный доступ. Поэтому данные и файлы такого характера не стоит хранить не только в облачном хранилище, но и в интернете в целом.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий