Как выбрать струйный принтер

printerСтруйным принтерам отдают своё предпочтение большинство фотографов, т.к. именно струйники на отлично справляются со своей работой. На них можно печатать фотографии ничуть не хуже, чем в профессиональных фотолабораториях.

Струйные печатающие устройства используют для работы картриджи заправленные чернилами. Именно чернила дают всю гамму цветовых оттенков, делая отпечатки великолепного качества. Если у Вас уже есть струйный принтер, не забудьте для него купить картриджи для принтера Xerox.

Совсем не важно, какое у Вас печатающее устройство, покупаете ли Вы его в первый раз или же хотите сменить свой старенький принтер на новый, а может быть Вы хотите обратиться за помощью к сторонним организациям. Главное это то, что чем больше Вы знаете о печатающих устройствах, тем больше у Вас шансов на принятие разумного решения по приобретению принтера.

Делая выбор в пользу того или иного принтера, потенциальному пользователю следует обратить внимание на:

  • Стоимость оригинальных картриджей. Иногда купить картриджи HP (Canon, Epson, OKI) бывает очень не выгодно. Особенно, когда пользователь мало печатает (чернила засыхают, печатающая головка забивается).
  • Размер вывода струйного принтера.
  • Какую бумагу возможно использовать.
  • Качество и возраст печати.
  • Сколько времени (имеется в виду скорость) уйдет на печать одного цветного отпечатка.
  • Насколько это большой и шумный аппарат.
  • Насколько у Вас будут постоянны распечатки.
  • Программное обеспечение, а также поддержка принтера.
  • Ну и на цену самого аппарата.

Прежде чем отправиться в супермаркет за покупками, люди, обычно составляют для себя список. Так вот, то же самое Вам потребуется и при покупке струйного печатающего аппарата. Только в этот список должны войти вопросы, на которые следует ответить при выборе струйного устройства.

То есть, в зависимости от ситуации Вы можете добавлять и убирать вопросы. Поэтому составьте собственный список и смело отправляйтесь в магазин.

Практически всегда основным вопросом является: «Для чего Вы собираетесь использовать принтер?». Если Вы точно знаете, каким видом печати будете заниматься то, Вам будет гораздо легче сделать верный выбор. Может оказаться так, что Вы придете к выводу, что струйник не будет являться лучшим вариантом. В таком случае, можно приглядеться к лазерным принтерам, который хорошо подойдёт для печати большого количества фото.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий