Современная стоматология: протезирование и имплантация

Сегодня отечественные стоматологи используют в своей работе передовые мировые технологии, потому российские клиники уже давно ничем не отличаются от западных. Протезирование зубов в москве, как и в других крупных города России, достигло высочайшего уровня. В современной стоматологии используют несколько stomвидов протезов: вкладки, или суперточные пломбы (изготавливаемые по индивидуальному слепку), виниры (тонкие пластины из керамики, которые накладываются на поверхность зуба), хорошо всем известные коронки (своеобразные «чехлы» на зуб), а также мосты (несколько коронок, которые одеваются на соседние здоровые зубы или корни, а между ними располагается протез, призванный заменить отсутствующий зуб), съёмные пластиночные и брюгельные (с металлическим каркасом) протезы.

Имплантация зубов в москве (в любом другом городе) – качественно другой вид восстановления зубов, отличный от протезирования. При помощи имплантов можно поставить как один или несколько зубов, так и весь зубной ряд. В последнем случае имплантация является хорошей, правда, далеко недешёвой альтернативой съёмному протезу.

Виды имплантации

Классическая имплантация является весьма длительным и трудоёмким процессом. При этой процедуре имплант вживляемый в предварительно наращиваемую костную ткань, приживается в течение нескольких месяцев, и только после этого возможна установка зубного протеза. Жевательная функция полностью восстановится спустя полгода после операции. Базальная имплантация показана в том случае, когда отсутствует не менее трёх зубов к ряду. Для восстановления зубного ряда разработана специальная система, которая вживляется оперативно, при этом наращивание костной ткани не требуется. Ещё один плюс данной процедуры – не нужно долго ждать приживления импланта, протез можно поставить уже на третий день. При экспресс-имплантации и сам имплант, и протез устанавливаются одновременно, однако лишь в том случае, когда у пациента имеется достаточное количество костной ткани. Весьма удобно, что такую процедуру можно провести сразу же после удаления зуба.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий