Простые способы увеличить посещаемость сайта

Как известно, самым популярным способом увеличить посещаемость сайта является СЕО-методика. Однако в данной статье речь пойдет о других простых и бесплатных raskrспособах привлечь на сайт аудиторию, которая вполне может стать постоянными посетителями. Оговоримся, что речь идет о ресурсе, в котором содержится интересная и уникальная информация.

Афишируйте

Каждый материал, который будет опубликован на сайте, можно ярко анонсировать в различных социальных сетях. Посещаемость социальных сетей превосходит любые другие ресурсы, а потому это лучшее место для поиска потенциальных посетителей. Если разработка корпоративного сайта занимает неделю, то создание привлекательных и «цепляющих» анонсов займет всего несколько минут. Привлекая таким образом посетителей на сайт, можно обеспечить качественный трафик – люди гораздо дольше останутся на сайте, чтобы прочесть весь материал, оставить комментарии или вовсе подписаться на рассылку.

Соцсети – тренд сезона

Не секрет, что социальные сети сегодня переживают настоящий бум посещаемости. Среди постоянных посетителей люди разных возрастов и профессий, которые заходят в сети с различными целями – от информационных до развлекательных. Самыми популярными являются Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер и Одноклассники. Оставляя на этих ресурсах ссылки на материал на сайте, можно вполне обеспечить объемный приток посетителей. При добавлении ссылки на сайт, соцести часто самостоятельно подбирают описание и даже размещают картинки, подходящие к теме ссылки.

Другим способом участвовать в жизни соцсетей является сотрудничество с группами, где описана тематика, схожая с направленностью сайта. После переговоров с администраторами группы можно размещать в группе анонсы и ссылки на материал. Создание таких групп, как и создание корпоративного сайта, отлично влияет на посещаемость и качество трафика.

Ещё одним полем для деятельности по увеличению посетителей являются сообщества блоггеров. Существуют такие ресурсы, где проводят время вебмастера и оптимизаторы. В таких сообществах можно с успехом размещать анонсы на материал и оставлять ссылки. Важно только для каждой статьи писать уникальный текст, не большой, 400-500 знаков. Такой способ привлечет не только дополнительный трафик, но и позволит услышать комментарии и рекомендации по проделанной на сайте работе от профессионалов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий