Немного о дисковых массивах NetApp F2240.

Как известно, современные дисковые массивы NetApp F2240 являются емкими хранилищами базы данных дата-центров. Сегодня все компьютерные системы работают на полностью автоматизированном режиме. За одну секунду проходит огромное количество операций, которые ранее сделать вручную было нереально. Отсюда – явное повышение производительности труда в любой сфере народного хозяйства.

Дисковые массивы NetApp F2240Поскольку за день через компьютерные системы проходит колоссальный информационный объем, появилась необходимость в использовании дисковых массивах NetApp F2240, обладающим огромным объемом памяти. Они не просто сохраняют всю обработанную информацию с момента их установки, но и обеспечивают моментальный доступ к папкам, который ничем не ограничивается для пользователя, использующего его. 

Дисковые массивы NetApp F2240 отличаются от аналогом своей повышенной производительностью и компактностью размеров. Их устанавливают в крупных центах, обрабатывающих большое количество данных за короткий промежуток времени. Массивы состоят из контроллеров, систем охлаждения и питания, кэш-памяти. Также имеется корзина жестких дисков и конечно сами диски, хранящие всю поступающую информацию. Поскольку основные узлы резервируются, а записи с избыточной информацией остаются на жестких дисках, что способствует быстрому восстановлению данных из отказавшегося работать диска, производительность работы системы в целом увеличивается. Как известно, массивы дисковые NetApp F2240 реально обеспечивают надежность хранения данных, что является ценным для многих крупных и мелких компаний, работающих в различных областях народного хозяйства.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий