«Великан» семейства Четра.

четра т40Вся линейка бульдозеров Четра, производимых в г. Чебоксары, по праву может служить аналогом импортной тяжелой техники. Модели тракторов этого завода-производителя еще и более экономичны в плане приобретения и обслуживания и более подходят к местным условиям по своим техническим характеристикам. Не может не радовать наличие и доступность запасных частей для них на местном рынке. Модель Четра т40 относится к группе тракторов большой мощности. Масса бульдозера равна 67,8 тонн при полном навесном оборудовании, заправленном топливе и жидкостях. Мощность двигателя составляет 590 л.с. 

Бульдозер Четра Т40 передвигается на гусеничном ходу особой гидравлической конструкции. Большая площадь опорной поверхности и ширина башмака позволяет без труда перемещаться по песку, почве, оледенелой и каменистой поверхности. Навесное оборудование включает в себя отвал объемом 20 куб. м. и рыхлитель, представленный двумя типами (с одним или тремя зубьями). Зуб массой 6 или 8 тонн (в зависимости от количества зубьев) с легкостью режет любой грунт. Полусферический отвал, усиленный легированной сталью, дает возможность перемещать грунты и огромные камни на карьерах без вреда для техники. 

Тяговая мощность данной тяжелой строительной техники, мощность двигателя, вес и прочность навесного оборудования – это те характеристики, которые превращают этот трактор в уникальную тяжелую технику для выполнения сложных землеройных работ. А именно, работ на грунтах повышенной сложности, например, прочных скальных или мерзлых грунтах на Крайнем Севере.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий