Социальные сети: польза или вред?

Социальная сеть представляет собой сайт, однако, не совсем обычный. Прежде всего, такие ресурсы создаются для общения людей. Здесь вы можете отыскать старых знакомых или одноклассников, приобрести новых друзей. Многие из пользователей создают там тематические группы, собирая единомышленников и обсуждая с ними различные интересующие вопросы. Плюс ко всему, в социальных socsetсетях пользователи слушают музыку, скачивают видео, играют в интересные игры, дарят друзьям красивые открытки ко дню рождения. С помощью таких ресурсов люди находят работу, продают и приобретают вещи, предметы, домашних питомцев, например, таких как,йоркширский терьер цена которого весьма высока. Отсюда следует вывод, что социальная сеть – это не только сайт, созданный для общения, но и огромная доска объявлений.

На сегодняшний день, некоторые владельцы различных интернет-ресурсов, умудряются продвигать свои проекты через социальные сети. Происходит данный процесс следующим образом. Разработчик сайта выкладывает на его главной странице интересную статью, в которой, например, рассказывается о том, чем привлекательна порода собак йоркширский терьер мини. Вместе с тем на данную публикацию размещается ссылка в социальной сети. В итоге – ее пользователи получают возможность в любой момент перейти на интересующий их сайт.

Отрицательные моменты

Преимущества социальных сетей очевидны, но существуют и негативные последствия вовлеченности в них. Прежде всего – это потеря времени. К примеру, многие из пользователей вместо того чтобы сделать что-то полезное, тратят все свободное время на просмотр фотографий незнакомых людей и обновление своей странички. Социальные сети могут нанести вред неустойчивой психике человека, вызвать интернет- зависимость.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий