Особенности посещения Таиланда

thaiСовременные туристы давным-давно облюбовали небольшую страну, которая расположена в юго-восточной части Азии. Речь идет о многим известном Таиланде. Данная страна предлагает своим гостям прекрасный тропический климат с температурой от 20 до 45 градусов по Цельсию. Конечно же, немного омрачает картину сезон дождей, который длится с июня по август, но некоторым людям данная погода наоборот по душе.

Многие туристы, побывав в этой стране, говорят о некоторых особенностях, которые следует учитывать при посещении. Давайте разберем какие.

Первоначально, следует запомнить, что солнечная погода в Таиланде имеет два лица. Одно представляет собой ласковое и теплое солнышко, а другое грозит туристам хорошими ожогами. Поэтому людям, которые не привыкли к такому уровню солнечной активности, следует запастись темными очками и солнцезащитными кремами. Также стоит взять с собой зонтик, который создаст спасительную тень. Соответственно и одежду лучше брать льняную или хлопчатобумажную. Некоторые, для того чтобы себя дополнительно обезопасить, выбирают недорогие туры в Паттайю в декабре, когда температура редко поднимается выше 30 градусов.

Вторая особенность также связана с тропическим климатом. Ведь он является прекрасной средой для развития различных инфекций и вирусов. Поэтому, перед поездкой, следует посетить врача и сделать прививку от гепатита А и Б, малярии и энцефалита. Лучше лишний раз обезопасится и хорошо провести свой отпуск, чем потом мучатся на больничной койке.

То, что касается передвижения по Таиланду, то опытные путешественники советуют пользоваться междугородними автобусами вместо того чтобы брать в аренду автомобиль. Связано это с тем, что данная страна не шибко обладает регулировщиками и светофорами, поэтому водители часто нарушают правила движения. А для человека, не имеющего опыта вождения в этой стране, это может обернуться плохим результатом.

Воду из под крана пить не советуется (даже после термической обработки). Часто замечаются кишечные расстройства от употребления такой воды, поэтому лучше всего приобрести очищенную жидкость в бутылках. По поводу фруктов, которыми изобилует Таиланд: их надо тщательно промывать (опять же покупной водой).

Если вы приобрели туры в Хуа Хин в сентябре, то вам стоит пройтись по местным рынкам. И не бойтесь торговаться. Таким образом, вы сможете получить прекрасные вещи по небольшой цене. Ведь именно так туристы приезжают из этой страны с тайским шелком, золотыми украшениями и различными поделками из крокодильей кожи.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий