Особенности автоматического управления ставками в рекламе.

Яндекс.ДиректКак известно, на то, какие позиции будет занимать объявление в Яндекс.Директ оказывают влияние ставки других рекламодателей. В связи с этом на протяжении дня объявления могут несколько раз потерять свои позиции, ведь их перекупают ставки конкурирующих подателей рекламы. Однако возможен и другой вариант, когда ставки превышают достаточный минимум, необходимый для того, чтобы удерживать желаемые позиции. В связи с этом эффективность объявлений падает, а цена рекламы возрастает. Для того, чтобы избавить себя от подобных проблем, вам необходимо обратить внимание на автоматическое управление ставками в рекламе. К слову, сегодня вы можете управлять ими и вручную. Однако первый вариант гораздо удобнее. 

Итак, ставки изменяются почти что без перерывов на протяжении всего дня и ночи. Часть рекламодателей включается в конкурентную борьбу, другая — выходит из нее или же тормозит свою кампанию из-за ограничения дневного бюджета. Вручную оперативно проконтролировать такие перемены и изменять ставки просто невозможно. 

Принцип, по которому действует автоматическое управление ставками в рекламе, достаточно прост. Системы занимаются автоматической оценкой ставок в течение аукциона, сравнивают актуальные ставки и настройки объявлений. После этого они и назначают стоимость кликов так, чтобы желаемая для рекламодателя позиция показа была удержана. Но по самой низкой стоимости. 

Отметим, что одна из особенностей и плюсов таких систем состоит в том, что рекламодатели могут ограничивать варьирование стоимости за клики. Для этого достаточно будет только обозначить максимальную ставку, которую вы готовы отдавать за показ по выбранному ключевому слову.

Кого заинтересует автоматическое управление ставками в рекламе? Любого, кто только имел дело c Яндекс.Директ. Многие рекламодатели, только раз применив систему, уже не хотят от нее отказываться. В особенности, если речь идет о крупных кампаниях, где осуществлять своевременное управление ставками очень важно. Но при этом и весьма трудно. Порой с поставленной задачей может справиться только робот, который не знает ни усталости, ни необходимости в отдыхе.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий