Один из способов эффективной рекламы – Email-маркетинг.

Email-маркетингКак известно, сегодня реклама является главным двигателем общего экономического прогресса, она полностью просочилась во все сферы жизнедеятельности человека и ежедневно приносит просто огромные финансовые доходы. Специалисты по маркетингу постоянно ищут новые пути воздействия на целевую аудиторию потребителей, поэтому постоянно формируются новые рекламные методы и приемы. К одному из таких методов можно смело отнести Email-маркетинг. По сути, подобный маркетинг можно охарактеризовать как некое обращение к сегменту общества, который пользуется электронной почтой. 

Так как электронная почта для многих людей стала неотъемлемой частью рабочих отношений и личной жизни, она регулярно используются, а значит на ней ежедневно сконцентрировано достаточно большое внимание человека. В свою очередь, этот факт не смогли оставить без внимания маркетологи, которые мгновенно отреагировали и создали новую площадку, для распространения рекламных услуг – Email-маркетинг. Суть подобной рекламы довольно проста. Услуги распространяются путём рассылки писем на разные адреса клиентов (диапазон рассылки может определяться по различным критериям). Письма могут иметь самое разное наполнение, например: информацию о конкретном бренде и его продукции, акционные и бонусные предложения приобретения, прайс-листы, обновления, изменения, анкетирование и многое другое. 

Стоит отметить, что подобный маркетинг имеет несколько главных задач, которые выделяют специалисты. Во-первых, любые письма отправляются с основной целью привлечения новых клиентов и формирования стабильной клиентской базы. Кроме того, уже имеющимся клиентам могут рассылаться различные предложения, которые упоминались ранее. Во-вторых, многие субъекты рекламного бизнеса используют Email-маркетинг для «поливания грязью» своих конкурентов. Другими словами, с помощью рассылки распространяют негативную информацию о конкурентах, таким способом дискредитируя их (этот способ не очень красив, но вполне действенный). В-третьих, подобный маркетинг используется для создания некого «доверия» между клиентом и брендом, путем постоянного информирования.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий