Обзор игры Need for speed Underground 2

Need for speed Underground 2 является одной из лучших компьютерных игр в мире (в области «гонок»). И даже тот факт, что эта игра немного устарела, не igrпреуменьшает её общих заслуг и преимуществ. Ведь никто не будет спорить, что почти в каждой области или сфере существуют свои шедевры и эталоны. Как шахматы являются шедевром сферы настольных игр, «Контр старайк» - сферы «стрелялок»,  так и NFS Underground 2, на наш взгляд, является эталоном в «гоночной сфере».

Данная игра на первый взгляд мало чем отличается от своего предшественника Underground, вроде и «движок» такой же, и внешний вид похожий, и мир игры мало чем отличается. Но это далеко не так. Да, сами гонки мало чем отличаются, но гениальным решением разработчиков Underground 2 стало то, что они придумали и ввели в игру режим «свободной езды».

Раньше очень изматывало то, что нужно было проходить гонку одну за другой, находясь при этом в постоянном в напряжении. А отдохнуть когда? Вот режим «свободной езды» и стал тем спасающим кругом, который предоставил возможность расслабиться. В данном режиме вы можете успокоится, собраться, просто покататься по территории города, подыскивая любимые места карты. Благо, что во вселенной U2 есть на что полюбоваться.
Город в этой игре небольшой, но очень красочный и реалистичный. Он постоянно светится (ведь игра происходит только ночью), что очень напоминает настоящий город. Кстати, бытует мнение, что город Бейвью своими ландшафтами очень напоминает Лос-Анджелес.
Свободный режим позволяет самому принимать решение, какую гонку проходить следующей, чего нельзя было сделать раньше. Так же в этом режиме вы находите скрытые магазины, гонки, не обозначенные на карте, а так же призы от 50 до 400 долларов, которые, можно сказать, просто валяются на дороге (обычно вблизи гонки или магазина) или в укромном местечке.
В данной игре нет полицейских, что для некоторых геймеров, не есть очень хорошо. Но, на наш взгляд, данный факт нисколько не портит игру, а если кому-то хочется поучаствовать в погоне, можно «зацепить» любую гоночную машину, которую встретите, что делать даже нужно, поскольку так можно выиграть кроме денег, еще и ценные элементы для вашего авто.
Наверное, отсутствие копов – только один недостаток игры, во всем остальном она почти идеальна. Небольшим минусом можно назвать еще устаревшие модели автомобилей, но это тоже, на любителя.
Что касается видов гонок, то новшества коснулись гонок типа «дрифтинг». Раньше можно было производить заносы только на специальных замыкающихся трассах, а теперь есть возможность делать это на «прямых» участках дороги. Правда дрифт на таких трасах намного тяжелее, чем на трассах стандартных.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий